Четверг, 20.07.2017, 15:35
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Модератор форума: ДИАHА 
Форум » Общение » Знакомства » Обезьяна с паспортом
Обезьяна с паспортом
BuoLDimiДата: Воскресенье, 03.08.2014, 19:43 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Эта смешная хроника произошла в далеком 1989-ом году в безоблачной Абхазии. После Чернобыля ребят из грязной области вывозили на выздоровление к морю. Меня отправили руководителем такой группы деток в Гагры. Еще приписали в помощь двух преподователей. Один – педагог труда, а другой - физкультуры. Я была этому рада, так как деток было 30 человек. Да и в Абхазии в то время были сложные отношения с Грузией. В городке наблюдались трудности с доставкой провианта. Но нас Абхазия повстречала приветливо и радушно. Старалась нас отлично кормить. Детям полностью хватило, да и я не ощущала голода. Однако мужикам было мало. Каждый день они вечером отправлялись в городок и возвращались с упитанными сумками продуктов. После ужина они устраивали посиделки с чаепитием и поглощением нехватающих калорий на ночь. Деньги у мужиков закончились быстро. Они бродили голодные, злые и грубые. Я им в долг деньжат не дала, так как наличные у меня были строго рассчитаны, лишних не было...

Мне, как шефу группы, необходимо было иметь деньжата на всякий случай, деньгами разбрасываться не приходилось. Все письма, переводы и депеши достовлялись на мое имя. Как-то утром входит ко мне в номер трудовик с переводом в руке. - Мы избавлены от голодной погибели, директор школы выслал по почте нашу зарплату, но на твое имя. Ее надо немедленно взять.
Я собралась и поехала в городок за деньгами. Светило солнце, на море был штиль, все пахло и зеленело вокруг. Работы с детьми хватало на все 24 часа, и потому прогуляться в городе в абсолютном одиночестве было просто счастьем для меня. На набережной находилось полно люда. Фотографы предлагали сфоткаться на фоне морского вида. Мне вздумалось запечатлить свою поездку в Абхазию и сфоткаться. Предпочла фотографа с макакой. Забавная такая, симпатичная... Только лишь я приблизилась к фотографу, как она запрыгнула мне на плечо и начала перебирать тонкими пальчиками кудри на моей голове. Фотохудожник усадил чинно обезьянку и стал мастерить снимки в разных ракурсах.

Но вот макака с плеча перескочила на мою согнутую руку и в одно мгновение лапой залезла мне в карман и стащила паспорт совместно с переводом. Она так удачно смыканула ремень, что ей посчастливилось вырваться и сбежать с моим паспортом по пальмам и кустикам. Я стояла в потерянности и ужасе. В постороннем городе без паспорта... Я отдалилась в сторону к морю, села на лавочку, скинула кепу. Сижу, ожидаю фотографа, который помчал за обезьянкой и горько плачу. Я не припомню, сколько времени я так прокуковала, люди шли мимо меня, как в немом кино. Очухалась я от этого состояния, услышав, как в мою кепу кто-то бросил монеты. Я резко обернулась и увидела на перилах скамейки сидит нахальная обезьяна с моим любимым паспортом в лапах, а в моей панаме накопилась довольно внушительная сумма денег для обезьяны. Я быстро выдернула из ее лап свой документ, схватила обезьяну за ремень и прижала документ к сердцу, которое пыталось вылететь из груди. Через некоторое время примчал фотограф. Он продолжительно извинялся за собственную воспитанницу и пообещал, что создаст фото для меня безвозмездно. Даже хотел совершить еще несколько снимков, но я отдала ему наличные, которые подобрала мартышка и удалилась получать деньги на еду своих ненасытных мужиков.

Форум » Общение » Знакомства » Обезьяна с паспортом
Страница 1 из 11
Поиск: